В сети рассказали о том, что с каждым днем киевском метрополитене становится все больше людей, поэтому, нужно начать применять меры.

Таким образом, сообщается, что есть вероятность того, что часть станций метрополитена в Киеве будут перекрывать на вход из-за огромного трафика людей.

Теперь, когда люди больше не боятся выходить на улицу, и практически не надевают маски, людей в общественном транспорте становится только больше, а это значит, что риск заразиться только больше. Об этом рассказал Виталий Кличко, во время очередного брифинга.

05.06.2020 Онлайн-брифінг мера Києва Віталія Кличка

❓Про кількість інфікованих киян ❓Скільки дітей захворіли на COVID-19 в Києві ❓ Директор якої зі столичних шкіл інфікований на коронавірус ❓Чи дозволить Київ роботу ресторанів та кафе ❓ Про роботу метро та громадського наземного транспорту ❓ Про поминальні дні ❓Про будівництво Подільсько-Воскресенського мосту Вже зараз в прямому ефірі про це та інше

Geplaatst door Віталій Кличко op Vrijdag 5 juni 2020

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Ежедневно поток пассажиров составляет уже 800 тысяч. Когда работа метрополитена только возобновилась, это число не доходило и до 500 тысяч.

Больше всего пассажиров на пяти станциях, а именно, Житомирская, Святошино, Черниговская, Лесная и Почайная. Именно там возросло количество пассажиров за последние несколько дней.

Чтобы не допустить давки, было принято решение в час пик ограничить вход на некоторые станции. При этом, Виталий Кличко отметил, что их не закрывают.

Маршрутки и автобусы также начали перевозить больше людей. Если раньше, в самом начале это было 200 тысяч, то сейчас практически 600, поэтому, нужно принять меры, иначе, карантин продлится еще очень долго.

Напомним, киевляне вырвались из карантина на пляжи.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минздраве анонсировали открытие баз отдыха.

Также портал Знай.ua писал, что 10 регионов Украины не готовы к ослаблению карантинных мероприятий из-за того, что не соответствуют критериям.