Киевляне поддержали петицию о создании парка мечты в центре Киева, по адресу ул. Антоновича, 52-54, на месте бывшего трамвайного депо. Его достопримечательностью станет необычное озеро в форме кота. Ориентировочная площадь зеленой зоны с озером, лужайками и прочим может составлять 5 га.

Как сообщает «Вечерний Киев», парковый вопрос рассматривали на заседании постоянной комиссии Киеврады по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. И депутаты поддержали электронную петицию «Создать парк мечты в центре Киева».

Тот самый участок, на котором предлагают создать новый парк, находится на улице Антоновича 52-54 – на месте бывшего трамвайного депо. Он пустует много лет. Попытка ее застройки закончилась неудачно, а на месте вырытого котлована образовалось озеро в форме кота. По словам инициатора петиции Галины Ястребовой, там уже поселились утки и другая живность.

источник: соцсети
источник: соцсети

«Парк в таком месте пригодится всем киевлянам. Во-первых, он находится рядом с ст.м. Олимпийская, поэтому добираться удобно с любого уголка Киева. Во-вторых, эта центральная часть города имеет одну из самых плотных застроек, и рекреационное место там нужно, как воздух. В-третьих, природа уже сама позаботилась о том, чтобы создать там озеро – нам надо только все должным образом упорядочить», – написала автор петиции Галина Ястребова.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Владелец этого участка является французская компания. А значит, для создания парка участок придется выкупить.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевлянин поселился на крыше высотки и превратился в Калсона, - шикарный вид из окна "дачки"

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевляне назвали десятку лучших районов Киева и удивили всю Украину

Также «Знай.ua» писал, что Садовий вирішив перетворити Львів на Лондон, наплювавши на галичан - все для туристів