В воскресенье, 24 мая, в Киевском зоопарке произошел настоящий аншлаг – море припаркованных машин на дороге и сотни людей, в ожидании купить долгожданный билет. Соответствующие фото и видео опубликовали паблики "Киев Оперативный" и dtp.kiev.ua в Facebook.

С 23 мая в Киеве после ремонта и карантина открыли любимый зоопарк киевлян, расположенный у станции метро "Политехнический институт". Однако на открытие пришло не особо много людей и практически все из них соблюдали санитарные нормы. Сегодня же, люди забыли о соблюдении социальной дистанции и средствах индивидуальной защиты, захлестнув зоопарк с центрального входа.

На просторах сети появились фото и видео с места событий, на которых четко отображена ситуация. В частности, вся территория вокруг зоопарка заставлена автомобилями, большинство из которых расположилось прямо на проезжей части.

Все желающие попасть в новый зоопарк просто полностью заняли полосу общественного транспорта, машин 50 припарковано. Если всем выписать штраф, город озолотится) В 10 минутах ходьбы подземный паркинг торгового центра, 20 грн в час, 60 свободных мест, - пишет пользовательница Facebook Дарья Солодова.

Пост группы Киев Оперативный в Facebook / скриншот

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

На видеозаписи же видно, что у входа в парк столпилось сотни людей, которые желают поскорее купить билет и посмотреть на животных. Пользователи сети отметили, что на большинстве из них нет защитных масок, а о соблюдении дистанции можно даже не упоминать. Очередь к кассам растянулась аж до подземного перехода.

Аншлаг возле Киевского зоопарка. Сегодня все одновременно хотят посмотреть на животных. Очередь на вход заканчивается в подземном переходе. Открытие Киевского зоопарка спровоцировало огромные очереди В пятницу на очередном онлайн-брифинге мэр столицы Виталий Кличко пригласил всех посетить обновлённый Киевский зоопарк. Многие прислушались к призыву градоначальника, что спровоцировало огромные очереди. Люди не придерживаются никакой социальной дистанции, многие без масок. Также вдоль проспекта организовалась импровизированная стоянка из автомобилей посетителей зоопарка.

Geplaatst door dtp.kiev.ua op Zondag 24 mei 2020

Напомним, ранее Виталий Кличко побывал в киевском зоопарке накануне открытия.

Как сообщал портал Знай.ua, 12 мая в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» начинается летний сезон.

Также Знай.ua писал, что в Харькове, в парке имени Горького, установили новую скульптуру.