В Киеве, как и по всей стране, вскоре могут начать работу непродовольственные рынки. Соответствующее решение озвучили в Кабинете министров.

Изменениями к постановлению Кабмина №211 от 11 марта разрешается возобновить работу непродовольственных торговых точек, но с соблюдением строгих санитарных мер предосторожности. Требования к непродовольственным торговым точкам такие же, как и к продовольственным: обязательное проведение температурного скрининга как продавцов, так и посетителей, наличие медицинской маски на лице, емкости с антисептиками, Ограничение количества покупателей - не больше одного человека на 10 квадратных метров торговой площади.

Кроме того, продавцы обязаны соблюдать дистанцию в три метра, а торговые точки оборудовать защитными экранами (из пленки или пластика).

Дезинфекция всех поверхностей на рынке – обязательна. Стихийная торговля не допускается.

Продавцы должны следить за тем, чтобы покупатели придерживались санитарных норм, и предупреждать об опасности заражения коронавирусом.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, В Киеве бездомные нашли новое применение закрытым на карантин киоскам, - "Увидите - селитесь!"

Как сообщал портал Знай.ua, Украинцам выдадут пособие на детей, полный перечень документов.

Также Знай.ua писал, что Карантин ослабили, но штрафы оставили - за что придется платить.