«Он снится мне каждый день... Что за год? Из пустого в пустое», — говорит Александра Тлявова, бабушка убитого 5-летнего Кирилла Тлявова. Пол года Александра посещает все судебные заседания по делу об убийстве ее внука в Переяслав-Хмельницком районном суде.

Об этом сообщает hromadske.

Год назад, 31 мая 2019 года, маленький Кирилл Тлявов играл с друзьями на одной из улиц в Переяслав-Хмельницком на Киевщине, где его ранили из пистолета в голову. В тот роковый день рядом с местом, где были дети, выпивали и стреляли в жестянки полицейские Владимир Петровец, Иван Приходько, их друг Дмитрий Кривошей и несовершеннолетний сын одного из правоохранителей.

3 июня мальчик скончался. Занималось расследованием убийства ребенка Государственное бюро расследований. Полицейских Петровца и Приходько арестовали в СИЗО на следующий день после смерти мальчика. Третьего подозреваемого — Дмитрия Кривошея — взяли под стражу за месяц после убийства. Несовершеннолетнему суд избрал круглосуточный домашний арест.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Под конец 2019-го года дело передали в суд. По версии следствия, именно Иван Приходько выстрелил в Кирилла Тлявова. Ему объявили подозрение в «убийстве, совершенном по неосторожности». Сейчас только Приходько в СИЗО, Владимир Петровец и Дмитрий Кривошей в начале 2020 года внесли залог и вышли на волю.

В деле более 20 томов. Прокурор Сергей Самчук считает, что доказательств достаточно, чтобы доказать вину обвиняемых. Однако адвокат Ивана Приходько Виктор Чевгуз так не думает.

«Кирилла очень жалко. Он должен был жить. Не должно этого быть. Но с точки зрения уголовного права — этот эпизод будет закрыт за недоказанностью», — сказал адвокат Чевгуз.

Оружие, из которого выстрелили в Кирилла Тлявова, до сих пор не нашли.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Молодой украинец повесился в прямом эфире и обвинил в своей смерти полицейских

Как сообщает портал «Знай.иа» Женоненавистника и основателя "Мужского государства" Позднякова зарезали в Турции - СМИ

«Знай.иа» писал, что Харьковчанка выбросилась из окна с младенцем на руках - стала известна деталь, которая все объясняет