Сегодня, в четверг, 28 мая в Киеве ожидается сильный дождь. Как передает Украинский гидрометцентр, то в городе может выпасть 15-49 мм осадков. В связи с погодными условиями объявлено штормовое предупреждение,уровень опасности желтый.

Как сообщили в КК "Киевавтодор", последствия непогоды готовы ликвидировать 72 единицы спецтранспорта и спецсредств,так же к борьбе с подтоплениями готовы мотопомпы, гидромониторы и насосные станции.

"На нас надвигается активный циклон! Завтра, 28 мая, с юга, с Турции, с Черного моря, в Украину передвинется циклон, которой вызовет сильные дожди. Они будут сопровождаться грозами и порывистым, до сильного, северно-восточным ветром", - написала на своей странице в Фейсбук сноптик Наталья Диденко.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сказала синоптик, то Киев 28 мая «в полной мере почувствует вкус циклона». В четверг в столице пройдут дожди, ожидается сильный ветер и возможные грозы. Температура воздуха ночью составит +10+12 градусов, а днем +16+18 градусов.

В случае подтоплений горожанам рекомендуют обращаться в диспетчерскую "Киевавтодора" по телефону 284-74-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Погода на 28 мая для всей Украины – холодный турецкий циклон наделает беды

Как сообщает портал «Знай.ua» "Это уже не смешно" — погода в Украине на 28 мая пустит нас вплавь

Также «Знай.ua» писал, что Такого мая и с доплатой не надо — в Украине объявлено штормовое предупреждение