На данном этапе выхода из карантина власти Киева разрешили на основании документа Кабмина курсировать пригородному транспорту. Автобусы начнут ездить с 26 мая. Однако пассажиров ждут неприятные сюрпризы.

Генеральный директор предприятия по пассажирским перевозкам "Трансгруп" Владимир Назаренко рассказал Апострофу о том, что киевлянам не стоит ждать на остановках большого колчества маршруток, так как треть водителей уволились или не смогут приехать в столицу и начать работать из других районов региона. 30% водителей не выйдут на работу в ближайшее время. Поэтому на маршрутах будут ездить лишь 70% автобусов.

"На данный момент предприятия готовы, но на маршруты выйдет около 70% транспортного состава. Это связано с тем, что водителям из области будет сложно добраться до работы или они уже нашли другую работу", - отметил Назаренко.

В Киеве готовятся запустить междугородний транспорт Фото: скриншот

Кроме того, Назаренко высказал возмущение по требованию власти выполнять требование по количеству пассажиров в салонах автобусов. Он отметил, что в автобусах должны быть заняты только сидячие места. Однако в метро, по словам Назаренко, уже наблюдается толкотня и большое количество людей на станциях. Поэтому он заявил, что представители перевозчиков будут требовать снять данное ограничение.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Также Назаренко высказался по поводу стоимости проезда. Он заверил пассажиров, что стоимость билетов никто не собирается повышать, так как убытки, понесенные перевозчиками составляют 480 тысяч гривен, чтобы окупить эти потери необходимо повысить стоимость проезда в два раза. Этого никто делать не будет.

Напомним, Знай писал, что в Украине открыли детские сады после двухмесячного карантина.

Также Знай сообщал, что Кличко рассказал о трех десятках новых зараженных в Киеве.

Недавно Знай передавал, что столичный зоопарк штурмовали посетители после двух месяцев карантина.