Стало известно о том, что в Киевской области сразу в трех общежитиях люди выздоровели от коронавируса.

Таким образом, сообщается, что в общежитиях, которые находятся в Украинке, Вишневом, а также на Петропавловской Борщаговке, не осталось людей, которые были бы больны коронавирусом. Повторные тесты показали, что они абсолютно здоровы.

Исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации, Василий Володин говорит о том, что теперь им нет нужды обсервироваться, и изолироваться от людных мест – они могут спокойно выходить на улицу при надобности. Теперь, планируют снять санитарно-карантинный пост из общежития в Вишневом.

В общежитиях Киевской области вылечились от коронавируса, фото: скриншот из видео

Напомним, что в Украине, по состоянию на понедельник, 25 мая, в общем было зарегистрировано 21,245 человек с диагнозом коронавирус, и при этом, только за последние сутки прибавилось 259, что является рекордно низким показателем за последний месяц.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Выздоровело уже 7,234 человека, и в МОЗ говорят о том, что это достаточно хорошая статистика, но, могло быть и лучше. Также, Виктор Ляшко отметил, что стране удалось избежать пика заболеваемости благодаря карантинным мерам, которые были приняты правительством Украины вовремя.

Напомним, в Украине ограничения будут ослаблены, в МИНЗДРАВЕ планируют стратегию выхода из карантина

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет два года карантинных ограничений.

Также Знай.ua писал, что изменится в киевском транспорте после выхода из карант