В Киеве после ослабления карантинных мер резко возросло количество пациентов с пневмонией. Об этом стало известно из сообщения мэра столицы Виталия Кличко во время онлайн-брифинга в пятницу, 22 мая.

По его словам, только за эту неделю, начиная с понедельника, в городе госпитализировали 167 человек, которым был поставлен диагноз «пневмония».

При этом на стационарном лечении находятся 307 пациентов с таким диагнозом. Кличко отметил, что всплеск пневмонии врачи объясняют потеплением: жители столицы расслабились и отправились отдыхать на открытом воздухе, при этом не берегут собственное здоровье.

22.05.2020 Онлайн-брифінг мера Києва Віталія Кличка

❓Про кількість інфікованих киян ❓Скільки хворих на пневмонію в Києві ❓Про запровадження другого етапу послаблень ❓Про ситуацію навколо «Укрбуду» ❓Чому в столиці поки не відкриють басейни ❓Про оновлення столичного зоопарку. Вже зараз в прямому ефірі про це та інше

Geplaatst door Віталій Кличко op Vrijdag 22 mei 2020

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

«С 23 нужно дома сидеть. Экономику положили, а теперь будет настоящая эпидемия», «Больше всего раздражает нежелание соблюдать дистанцию в общественных местах. Как с цепи сорвались некоторые», - отмечают в комментариях киевляне.

«Почему в отделениях нет флюорографа? Сегодня была в больнице - бабу ведут без маски - врач в костюме с очками. Баба, проходя мимо меня, рот раскрыла: «Так что, двусторонней?» Врач-рентгенолог выскакивает и человеку в очереди: «Вы маску оденьте, видите - коронавирусную повели!» Ну нормально? Я и так три месяца дома одна сидела... А сейчас опять 14 дней буду сидеть, ибо бабу водят без маски по больнице? Врачи хотят зарплаты больше, а зачем такой беспредел вытворяют? Может, нам перестать налоги, чтобы врачи поняли, откуда у них зарплаты?», - возмущается одна из киевлянок.

Напомним, ранее Зеленский рассказал, что изменится в стране после 22 мая.

Как сообщал портал "Знай.ua", в киевском метро отменят жетоны.

Также "Знай.ua" писал, что Рада планирует ввести новый сбор за каждого пассажира самолета.