Только киевляне приготовились к следующему этапу облегчения карантинных ограничений, как в столице снова обнаружены опасные очаги коронавируса. Как подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко, на карантин закрыты 2 новых общежития и медицинский центр. Подробности узнавали Знай.uа.

Вспышки в 2 общежитиях и 1 медцентре

Количество больных, по сравнению с предыдущими сутками, значительно увеличилось. За минувшие сутки от коронавирус умерли 2 человека.

"Количество киевлян, у которых за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, выросло еще на 51 человека. Среди них – 8 медиков. Заболели 25 женщин, в возрасте от 22 до 75 лет, и 3 девочки 9, 12 и 16 лет. Также 19 мужчины, в возрасте от 19 до 77 лет, 4 мальчика от 8 до 12 лет. В больницы столицы были госпитализированы 5 пациентов", – сообщает мэр Киева Виталий Кличко.

В целом, в столице зафиксировано 2410 случаев инфицирования коронавирусом, 54 человека умерли, а выздоровел за это время 306 человек.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Карантин - Киев, фото с Фейсбук
Карантин - Киев, фото с Фейсбук

Наибольшее количество больных выявлено в Деснянском районе – 13 человек и в Подольском, где выявлено 6 человек.

К тому же, глава КГГА сообщил, что вспышки болезни диагностировали еще в 2 общежитиях столицы.

"Один, где проживает 340 человек, среди которых обнаружили 3 инфицированных и 7 контактных лиц. Второй – на улице Киквидзе, где проживает 55 человек: там обнаружили 2 больных и госпитализировали их, и еще 10 контактных лиц. Общежития закрыли на карантин, ежедневно здесь проводится двукратная дезинфекция помещений. Также очаг заболевания обнаружили в центре социально-психологической реабилитации детей № 1 на улице Маяковского – там заболела медсестра, среди контактных лиц: 38 человек персонала и 62 ребенка. Их сейчас обследуют медики", – отмечает Виталий Кличко.

"Очень много недоработок, все не организовано"

Киевляне же не перестают возмущаться отсутствием горячей воды, и предложенным выходом из карантина.

"Очень много недоработок, необдуманность, как то все неорганизованно, не понятно как лучше сделать", – жалуется киевлянка Наталья Яковлева.

Как отметил Виталий Кличко, город активно готовится к запуску общественного транспорта – в частности, в метрополитене сейчас наносится "дистанционная" разметка, и увеличивается состав наземного транспорта. Главными условиями проезда станет наличие масок и соответствующий уровень заполнения транспорта – не больше половины салона.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.