Мэр Киева Виталий Кличко объяснил киевлянам, почему сейчас отключают горячую воду.

Об этом мэр столицы сообщил во время онлайн пресс-конференции.

Так, по словам Кличка в Киеве отключают горячую воду через гидравлические испытания сетей. Такие испытания проводят с дня начала введения послабления карантина.

"Во-первых, хочу сказать, что на самом деле мы учли ситуацию с карантином. Ведь должны были начать испытания сетей еще в начале апреля. И, понимая, что много людей находятся дома, мы отложили эти работы на месяц. И начинаем их лишь со времени введения послаблений. Когда большая часть людей уже возвращается к работе", – сказал Кличко.

Виталий Кличко - фото Знай.uа
Виталий Кличко - фото Знай.uа


По словам Кличка такие гидравлические испытания необходимы для подготовки теплосетей к следующему отопительному сезону. Это поможет избежать аварии, и дает возможность починить все вовремя.

"Я понимаю, что отсутствие горячей воды – это дискомфорт и прошу прощения у киевлян за это. Однако, иного способа подготовки сетей нет", – подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, ранее Транспорт Киева выходит из карантина, но не покатают всех - что нужно знать пассажирам

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщает портал Знай.ua Закрытое метро в Киеве обеднело на полмиллиарда

Знай.ua писал, что Киевлянам рассказали, когда заработает столичная подземка, - "Сначала метро, потом электричке"