Несмотря на то, что с 12 мая постановлением Кабинета министров Украины разрешается работа торгово-развлекательных центров, в Киеве они еще не начнут свою работу.

Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации в социальной сети Facebook, а также в брифинге городского головы Виталия Кличко.

"Мы медленно снимаем ограничения. Но постепенное снятие ограничений не означает снятие всех ограничений.

Если мы будем запускать в работу крупных торговых центров, то нам нужно будет запускать как минимум наземный транспорт. И мы готовимся к этому. Но прошу еще немного подождать. В начале 20-х чисел, 21-22-го, мы уже собираемся делать еще большие ум’якшення. Но мы опираемся исключительно на цифры, которые получаем от лабораторного центра.

И если неожиданно у нас будет вспышка инфекции, мы все можем сломать и снова перейти к жесткому карантину", - сказал Кличко.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

карантин в Киеве,скриншот из видео
карантин в Киеве,скриншот из видео

Кроме ТРЦ, закрыть продолжать быть развлекательные заведения, заведения образования и культуры, непродовольственные рынки, спортивные комплексы, а также помещения предприятий массового питания. Отдельные послабления в карантинных мероприятиях - например, работа парикмахерских или летних площадок ресторанов - будут требовать выполнения ряда требований.

08.05.202 Онлайн-брифінг мера Києва Віталія Кличка

08.05.2020 прес-брифінг Віталія Кличка. ❓Про кількість інфікованих киян ❓Про послаблення обмежень з 12 травня ❓Яку підтримку отримають підприємці ❓Про допомогу соціально-відповідального бізнесу Вже зараз в прямому ефірі про це та інше

Geplaatst door Київська міська державна адміністрація - КМДА op Vrijdag 8 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Киевские супермаркеты массово "забили" на карантин - ни масок, ни перчаток.

Как сообщал портал Знай.ua, Львовские бизнесмены удивили поступком на карантине - "нас не возьмет ни одна зараза".

Также Знай.ua писал, что в Черновцах озверевший поп обкашляв журналистов вирусом и отправил на карантин всю редакцию.