В Киеве сотрудники речной полиции спасли мужчину, который прыгнул с пешеходного моста.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

6 мая в дежурную часть киевской полиции от очевидцев поступило сообщение о том, что неизвестный спрыгнул с пешеходного моста в реку Днепр. На вызов незамедлительно прибыл наряд речной полиции города Киева на служебном катере.
Благодаря оперативным и слаженным действиям, правоохранители на служебном катере немедленно добрались до места происшествия и вытащили мужчину из воды. На данный момент пострадавший находится в больнице.

«Я вместе со своими коллегами Константином Винником и Игорем Самохиным быстро приблизились к мужчине и дали команду поднять руку вверх, чтобы зафиксировать шейный отдел и переместить потерпевшего на борт патрульного катера. Далее мы зафиксировали его в стабильном боковом положении, оказали первую домедицинскую помощь и доставили до берега, где передали врачам для дальнейшей госпитализации», - рассказал инспектор сектора превенции речной полиции ГУНП в г. Киеве Игорь Волковский.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сейчас 34-летний пострадавший находится в больнице, где ему оказывается медицинская помощь в условиях стационара, его состояние стабильное. Полицейским удалось выяснить, что мужчина пытался свести счеты с жизнью через личные трудности.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевлянин взыскал с моста нервного парня, который решился на роковой прыжок - героический поступок поймала камера

Как сообщает портал «Знай.иа» Сел в такси и пропал: копы отыскали киевлянина, но было уже поздно

«Знай.иа» писал, что Пьяный в зюзю днепрянин прыгнул с Нового моста: "доказал" собутыльник