В Киевской области полицейские вычислили и задержали псевдоминера, который оказался гражданином соседнего государства. Об этом сообщили в ГУ Национальной полиции области.

Как отмечается, 44-летний бездомный мужчина несколько дней до того непрерывно злоупотреблял алкогольными напитками. В какой-то момент он решил, что было бы весело «пошутить» - позвонил в полицию и заявил, якобы село Вишенки Бориспольского района заминировано скрытой гранатой. По его словам, взрыв должен был произойти в ближайшее время.

На место вызова прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи: гранаты не обнаружили, но задержали телефонного «шутника». Его забрали в СИЗО.

Правоохранители установили, что мужчина находится в Украине с нарушением законодательства, начиная с 2011 года. Объяснить, зачем придумал минировании, задержанный не смог. Телефон, с которого он звонил, в псевдоминера изъяли.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также установлено, что четыре года назад мужчина уже развлекался аналогичным образом – заявлял о заминировании села Коблево Николаевской области.

В настоящее время мужчине грозит от трех до шести лет тюрьмы, о его задержании сообщили российскому посольству.

«Ну вот, обеспечил себе постоянное место жительства, хоть и на некоторый срок», - комментируют украинцы.

Напомним, ранее Киевлянин жестоко избил 4-летнюю девочку, - суд оставил свидетеля и жертву взаперти с обидчиком

Как сообщает портал «Знай.uа», в Киеве пьяный россиянин устроил прыжки на капоте авто, - "Думал, что он в Подмосковье"

«Знай.uа» писал, что На Харьковщине отправили за решетку изверга, который заманил в кровать ребенка "конфеткой"