На Киевщине задержали мужчину, которого подозревают в причастности к поджогам в Бородянском районе. Об этом сообщили в Национальной полиции региона.

Отмечается, что поджигателю грозит до пяти лет тюрьмы или штраф до 153 тысяч гривен. Как удалось установить, 29-летний житель поселка Красный Рог поджег мусор на своем дворе’й. Однако вскоре порывы ветра разнесли пламя’я на сухие деревья и кусты вблизи. Вследствие распространения пожара огнем было уничтожено соседские хозяйственные постройки и забор. После этого пожар перекинулся на владения других соседей и лес вблизи села.

Поліція Київщини встановила чоловіка, причетного до масштабної пожежі на Бородянщині Палієві загрожує максимальне покарання у вигляді сплати штрафу на суму до 153 тисяч гривень або позбавлення волі до 5 років. Встановлено, що пообіді 29-річний житель с. Червоний Ріг спалював сміття на власному подвір’ї. Невдовзі вітер розповсюдив вогонь на сухостій, згоріли сусідське господарське приміщення та огорожа. Полум’я швидко перекинулося на інші сусідні ділянки та ліс. На місці події працювали група реагування патрульної поліції, слідчо-оперативна група поліції Бородянського району та рятувальники. За даним фактом відкрито кримінальне провадження за ч. 1 ст. 245 (Знищення або пошкодження об'єктів рослинного світу) Кримінального кодексу України. Санкція статті передбачає стягнення штрафу від п’яти тисяч чотирьохсот до дев’яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеження волі на строк від двох до п'яти років, або позбавлення волі на той самий строк. Із місцевим мешканцем проводять слідчі дії. Поліція Київської області (с)

Geplaatst door Киев Оперативный op Vrijdag 24 april 2020

Ликвидировать пожар пришлось спасателям, на место происшествия выехали правоохранители. С виновником поджога проводят следственные действия.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

«Надо, чтобы такие люди на том месте где сожгли там посадили новые деревья. А не тюрьма.... толку», «Видно, что волнуется, но все равно говорит как по бумажке», «Вот не верю, что он это сделал, так четко по стандарту слова произносит, сельский житель скажет совсем иначе. Значит, рыльце в пушку, вот и пошел на угоду», «Настоящих поджигателей в студию. А этого верните в его двор», «Понять и простить!», - комментируют украинцы.

Напомним, Украинский режиссер показал боль горящей Чернобыльской зоны, - "война человека и природы".

Как сообщал портал "Знай.uа" Пожар в Чернобыле "сожрала" гектары леса, украинскую Австралии показали печальными фото.

Также Знай.uа" писал, что Вслед за Чернобыльской зоной огонь беспощадно атаковал еще одну область – уничтожает села и леса.