Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда и при каких условиях карантин в столице Украины послабят.

Об этом он рассказал в рамках эфира на телевизионном канале "Украина-24".

Вся Украина сидит на карантине уже более одного месяца. Привычный ритм жизни каждого украинца был сбит, ведь сейчас всем приходится сидеть дома в четырех стенах.

Теперь каждого интересует, когда всё это закончится. Только вот ответа на этот вопрос не знают даже во Всемирной организации здравоохранения. В Министерстве охраны здоровья дают прогноз, что пик эпидемии в Украине будет примерно на выходные дни 18-19 апреля. Затем число новых зараженных должно постепенно уменьшаться. В рамках этого каждый день высказывается мэр Киева Виталий Кличко. Он рассказывает о ситуации с коронавирусом в городе и стране. На данный момент в Киеве и области самое большое количество зараженных коронавирусом.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Виталий Кличко сказал, что местные власти будут рассматривать вопрос ослабления ограничительных мер предосторожности в связи с распространением коронавирусной инфекции Covid-19 уже после Пасхи. Только при этом есть одно главное условие- число новых зараженных должно уменьшаться в Украине. Согласно слов Виталия Кличко, власть активно работает надо планом постепенного выхода из режима строгих ограничений.

Кличко, фото: Instagram
Кличко, фото: Instagram

Воплощение этого плана в реальность зависит от того, какое число зараженных будет наблюдаться после Пасхи. Кличко признался, что если через неделю после Пасхи число зараженных начнет снижаться, то власти начнут рассматривать уменьшение ограничительных мер. Но при этом стоит понимать, что если число зараженных только будет расти, то и меры предосторожности могут и усилить. Сегодня Виталий Кличко сообщил о том, что пик заболеваемости в стране прогнозируется на 24 апреля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Ближайшего соратника Кличко - Николая Поровозника - поймали на огромной взятке

Как сообщает портал «Знай.ua» Вспышка Covid-19 довела киевлян до отчаяния - от Кличко требуют уголовных дел

Также «Знай.ua» писал, что Кличко объяснил, что будет с коммунальными льготами после карантина - держитесь, киевляне