Украина уже достаточно длительное время находится на карантине из-за пандемии коронавируса. В связи с этим во всех городах страны закрыли практически все заведения, кроме заправок, продуктовых магазинов и аптек.

В условиях карантина теперь нельзя сделать даже привычные для всех стрижку, маникюр или же какие-то косметические процедуры.

Мэр Киева в очередном своем видеообращении к горожанам рассказал, когда же откроют в Киеве салоны красоты.

Так, Кличко отметил, что было бы не правильно разрешить работу различным парикмахерским и салонам красоты, когда ограничено передвижение по городу, и вводятся более жесткие карантинные меры.

"Такой вопрос был поднят, мы рассматриваем такие возможности в будущем, когда пик заболевания уже будет пройден. Но на сегодня вопрос открытия салонов не стоит", - заявил Кличко.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube

На вопрос, значит ли это, что до конца апреля женщины будут сами делать маникюр и стричься, Кличко процитировал итальянского коллегу.

"Мэр Палермо сказал очень жесткую вещь: "Извините, на кладбище на вашу прическу никто смотреть не будет", - заявил мэр столицы.

Также отметим, что на брифинге Кличко заявил, что продуктовые рынки открываться на время карантина не будут, даже несмотря на разрешение МОЗ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, школьники переходят на онлайн-обучение – какие уроки покажут телеканалы, расписание.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам на карантине подготовили ряд изменений – налоговые каникулы и отсрочка по платежам.

Также портал Знай.ua писал, чего не стоит делать на улице и среди людей, чтобы остановить пандемию коронавируса.