Мэр Киева Виталий Кличко назвал топ нарушений карантина в столице.

Об этом Кличко рассказал во время брифинга 9 апреля.

Так, стало известно, что начиная с 6 апреля киевские правоохранители составили 622 админпротокола в отношении нарушителей карантинных мероприятий. Из них, в частности, 39 - за пребывание в общественном месте без масок, 10 - за перемещения группой более 2 человек, 20 - за посещение парков и скверов, 6 - за посещение спортивных площадок

Кличко, скриншот из видео
Кличко, скриншот из видео


"Я благодарен киевлянам, которые придерживаются ограничительных мер, и не ходят по городу без крайней необходимости. Но, к сожалению, немало и таких, кто игнорирует правила. И таких правоохранители штрафуют", - сказал Кличко.

Также, по словам кличко в Киеве на нарушителей самоизоляции составили 64 протокола, всего полиция проверила соблюдение режима самоизоляции в 637 человек.

Напомним, что с 6 апреля Кабмин ввел дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса. В частности, нельзя находиться в общественных местах без средств индивидуальной защиты. Также нельзя посещать парки и приречные зоны. За нарушение этих правил на украинцев ждет штраф.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как вести себя с копами и как обжаловать их действия во время карантина

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua , карантин в Украине уничтожает ведущие отрасли.

Также Знай.ua писал, как передвигаться машиной на карантине, список запретов и документов