По состоянию на 13 апреля в Киеве зафиксировали 9 смертей от Covid-19, а в Киево-Печерской лавре добавилось 63 случая заражения вирусом.

Об этом рассказал городской глава Виталий Кличко во время пресс-брифинга.

Так, сообщается, что за сутки в Киеве зафиксировали еще 79 случаев заражения, среди которых заболели 22 женщины от 26 до 66 лет и 57 мужчин от 18 до 74 лет. Семерым зараженным понадобилась госпитализация.

Пресс-брифинг Виталия Кличко, скриншот с видео: youtube

Виталий Кличко заявил, что в Киево-Печерской лавре увеличилось количество инфицированных - 63 зараженных за сутки. Таким образом количество зараженным там уже приближается к 100 человек. В воскресенье, 12 апреля умер 73-летний священник лавры.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Тем временем COVID-19 продолжает распространяться по территории Украины. За последние сутки прибавилось 325 новых случаев. Всего количество зараженных по состоянию на утро 13 апреля составляет 3102 человека.

Стоит отметить, что количество победивших вирус людей начало превышать количество смертей: умерло 93 человека, выздоровело 97 человек.

Всего в мире на данный момент 1 854 464 зараженных.

Напомним, Итальянский врач пережил коронавирус и рассказал о симптомах: "Первые четыре дня...".

Как сообщал портал "Знай.ua", отчет Кличко озадачил киевлян: динамика роста больных Covid-19 стремительно увеличивается.

Также "Знай.ua" писал, что Зеленскому и Шмигалю сделали тест на коронавирус – разработан план действий на случай заражения.