В Киеве в условиях карантина работники одного из предприятий, которые заскучали за посиделками на природе решили пожарить шашлык прямо на рабочем месте и сожгли целый склад.

Об этом сообщает ТСН.

Так, стало известно, что в среду, 8 апреля на одном из бывших столичных заводов вспыхнул пожар. На место происшествия оперативно приехали бригады спасателей. Они выяснили, что горит склад с древесиной и лакокрасочными материалами.

Пожарная машина, фото Информатор
Пожарная машина, фото Информатор


Гасить пламя было трудно, ведь воды в гидрантах на территории завода почти не было, а потому тянуть рукава пришлось за полтора километра. Огонь ликвидировали три часа.

Как оказалось, причиной возгорания стал костер в мангале для шашлыка. Его развели местные работники, чтобы поесть мяса.

"Двое мужчин разжигали костер, жарили шашлыки и через сильный порыв ветра огонь перекинулся на мусор, что был рядом. Там были деревянные отходы, сухие листья. Через сильные порывы ветра огонь перекинулся на открытую территорию, а отсюда уже на складское помещение", - говорит спикер ГСЧС Киева Светлана Водолага.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, горящий Чернобыль "фонит" в 16 раз больше нормы

Как сообщал портал Знай.ua , адское пламя съедает Чернобыльскую зону

Также Знай.ua писал, Киев охватили масштабные пожары