Спасатели ГСЧС продолжают ликвидацию пожара в Чернобыльской зоне. Сейчас огня уже нет, но трава продолжает тлеть.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

По состоянию на 7 утра 9 апреля спасатели продолжали ликвидацию последствий возгораний на территории чернобыльской зоны отчуждения и обязательного отселения. На территории Корогодского лесничества наблюдается тление лесной подстилки отдельными очагами на площади около 20 га.

Пожар в Чернобыльской зоне, фото: ГСЧС
Пожар в Чернобыльской зоне, фото: ГСЧС

На территории Денисовецкого лесничества наблюдается тление травяного настила и кустов отдельными очагами. В Котовском лесничестве также тлеет травяной настил между пгт Полесское, с. Тарасы и с. Владимировка. Распространения пожара нет.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

пожар в Чернобыле, скриншот из видео
пожар в Чернобыле, скриншот из видео

Радиационная обстановка в Киеве и области стабильная, мощность экспозиционной дозы на поверхности грунта и содержание радионуклидов в воде не превышает нормы. К операции привлекли более 300 спасателей и 60 единиц техники, в т.ч. авиации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, горящий Чернобыль "фонит" в 16 раз больше нормы

Как сообщал портал Знай.ua, адское пламя съедает Чернобыльскую зону

Также Знай.ua писал, Киев охватили масштабные пожары