В центре Киева ночью, 4 апреля, вблизи пешеходного перехода сломался эвакуатор Iveco, из гидравлической системы которого вытекло большое количество масла. Водитель сломанного авто не позаботился о том, чтобы убрать масло с дороги, чем создал потенциально опасную ситуацию. Об этом сообщили на странице сообщества «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

Отмечается, что на дорогу и переход вытекло 10-15 литров вещества.

«Водители догадываются, к чему это может привести, писать не буду. Проезжая в машине мимо такую ситуацию, просто не смог не остановиться и не спросить, не нужна ли помощь. Господин водитель ответил «Нет». После чего я спросил у водителя, намерен ли он принять меры по уборке, или хотя бы просто засыпать песком, на что тот ответил «Ну не знаю». Ну мы и поехали дальше, подумали «ну, не могут же не убрать». Через минут 40 приехали на это самое место, машины уже не было, а пятно все больше и больше растекалась на проезжую часть. Вот как так можно? Что сказать о таких неответственных водителей?», - возмущается автор поста.

Фото: «Киев оперативный» Facebook
Фото: «Киев оперативный» Facebook

Фото: «Киев оперативный» Facebook
Фото: «Киев оперативный» Facebook

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Фото: «Киев оперативный» Facebook
Фото: «Киев оперативный» Facebook
Фото: «Киев оперативный» Facebook

«Думаю, надо известить тех, кто обязан убирать дороги (коммунальщики), а водитель вряд ли что-то будет делать, если оно такое падло... Можно еще ему сказать, что позвонил туда-то, а оттуда сейчас приедут и водителя проконтролируют», «Еще раз доказывает, что основная цель эвакуаторов – не заботиться об защищенными и удобство передвижения водителей и пешеходов, а тупо сбивание бабла. Да, можно это списать, на одного недалекого водителя, но мне кажется, что это философия фирмы», - комментируют ситуацию пользователи.

«Ну что, Кличко вызвать с тряпкой! Пусть трет асфальт!», - добавляют другие.

Напомним, в Киеве пьяная мать трех детей устроила жесткое ДТП и притворялась пешеходом.

Как сообщал Знай.uа в Харькове фанат Зайцевой на Ford не пропустил скорую помощь на вызов, кадры ЧП.

Знай.uа писал, в Киеве банда в масках подожгла Range Rover, не заметив камер - преступников выдало видео.