В Киеве история с прибывшими из Катара украинцами продолжается. На борту самолета оставались около 50 человек, которые отказались от обсервации в отелях столицы.

30 марта адвокат Маси Найем сообщил в Facebook, что пассажиров рейса из Дохи не выпускают из самолета в Борисполе, требуя подписать документ, в котором говорится, что все уведомлены о причинах и характере обсервации, о последствиях несоблюдения режима и т. д.

Найем опубликовал видеообращение своего клиента, который является одним из пассажиров данного рейса. Тот рассказал, что в самолете находятся 130 человек, есть дети и люди преклонного возраста. Кроме того, в самолете нет воды и еды, а одежда и багаж — на взлетной полосе. Несмотря на это, пассажиры заявили, что они готовы пройти обследования и тесты за свои деньги, чтобы доказать, что они не больны коронавирусом.

Ситуация сейчас, с рейсом PQ398. Самолет прилетел с Бали. Приземлился в Киеве. На борту 15 детей. Но граждан...

Geplaatst door Masi Nayyem op Zondag 29 maart 2020

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как стало известно, то с пассажирами общаются пограничники. Сами пассажиры рейса сказали, что готовы самоизолироваться дома на 14 дней.

"Или же обсервация в отеле, но до момента получения результатов анализов. А это 3−5 дней. Но никак не 14!" — рассказал один из пассажиров рейса.

Так же люди добавили, что пограничники допускают, что пассажиров могут силой вывести из самолетов.

"Пришлите, пожалуйста, представителя власти. Нас считают террористами. Повторяем еще раз. Мы готовы сдать все тесты, готовы на самоизоляцию. Но мы уже семь часов без еды и воды, без туалета. С нами не хотят говорить. Будем пытаться выйти в эфир и быть услышанными", — написал Заец в Facebook.

Часть 8. 11 утра. Под давлением вынудили всех выйти из самолёта. Посадили в автобусы. Будут везти пока не понятно куда....

Geplaatst door Vitaliy Zayets op Maandag 30 maart 2020

Когда приехал вооруженный конвой, пограничникам удалось уговорить всех пассажиров покинуть самолет и всех везут насильно в отели Киева.

И около 11утра мужчина написал в Facebook: "Под давлением вынудили всех выйти из самолета. Посадили в автобусы. Будут везти пока не понятно куда".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Часами без туалета" - в "Борисполе" эвакуированных украинцев закрыли в самолете, мужчину "прорвало" прямо на трапе

Как сообщает портал «Знай.ua» Сотни украинцев эвакуировали из зараженной коронавирусом Америки

Также «Знай.ua» писал, что Число украинцев, вернувшихся домой со всего мира, близится к 100 тысячам — как дорого обходится эвакуация