У двух граждан Китая, которые сегодня прибыли в аэропорт "Борисполь", подозрение на коронавирус не подтвердилось.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-службу КГГА.

"Заболевания коронавирусом у двух граждан Китая, которые прибыли сегодня в аэропорт" Борисполь " не подтвердилось. У женщины, которая прилетела с мужем, была повышенная температура тела. После обследования эпидемиологами санитарно-карантинного пункта аэропорта их, согласно процедуре, доставили в Александровскую клиническую больницу столицы. На момент госпитализации у обоих не обнаружили никаких симптомов заболевания. Медики сделали тест на выявление коронавируса. Результаты теста и у женщины, и у мужчины - отрицательные ", - сообщил чиновник.

По словам Поворозника, сейчас пациентов оставили в больнице к завтра, 12 марта, чтобы провести дополнительно обследование.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина закрывает границу - через коронавирус не будут работать пункты пропуска и отменят авиарейсы

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua в Украину завезли тест-системы для быстрого выявления коронавируса

Также Знай.ua писал, ВОЗ объявила китайский коронавирус глобальной пандемией