В Киеве увеличилось количество людей, зараженных коронавирусом. Такие данные озвучил мэр столицы Виталий Кличко сегодня, 28 марта, на своей странице в Facebook.

По словам столичного градоначальника, диагноз «коронавирус» подтвердился уже у 74 жителей Киева.

"Сегодня утром мы получили от Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины" данные о еще 19 лабораторно подтвержденных случаях заболевания коронавирусом", - сообщил мэр.

По словам Кличко, заболевшие – десятеро мужчин и девять женщин. При этом возраст пациентов мужского пола – от 25-ти до 54-х лет, а женского - от 17-ти до 62-х лет.

Девятерых из инфицированных доставили Александровскую больницу. Еще пятерых – госпитализировали в городскую клиническую больницу №4. Троих изолировали в клинической больнице №9.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также двоих больных с коронавирусом оставили дома, на самоизоляции. Медики будут следить за их состоянием.

Фото: Виталий Кличко, Facebook

"Закройте Киев на въезд или все эти карантины до *опы! Более ста тысяч людей бесконтрольно ввезены в страну. Это что за карантин такой?", - пишут в комментариях к посту киевляне.

Напомним, что скоро Киев закроют на въезд и выезд.

Как сообщал портал Знай.ua, как повлияет на экономику Киева коронавирус, Кличко дал ответ.

Также портал Знай.ua писал, где в Киеве купить маски и антисептики.