В четверг, 26 марта, в Киеве будет ясное утро и не менее солнечный день. Облака на небе так и не покажутся, осадков не предвидится. Об этом рассказали на сайте Sinoptik.

Температура воздуха в Киеве в этот день прогреется до 10 градусов тепла, а ночью немного похолодает до 5 градусов выше нуля.

Самым теплым этот день был в 1983 году, тогда в Киеве держались комфортные 19,0 градусов тепла, а самым холодным этот день 26 марта был в 1918 году, до 9,3 градусов ниже нуля.

Наши предки в этот день, 26 марта, вспоминали о перенесении мощей святителя Никифора, патриарха Константинопольского. По народным приметам туманы в этот день, 26 марта, предвещали дождливое, прохладное лето. Считалось, что стоит повнимательнее присмотреться к прилету птиц: раннее возвращение жаворонков предвещало ранее потепление, а зябликов – холодную и зябкую погоду. Следили за галками – если они собираются в стаи и устраивают перекличку – скоро потеплеет. Если тетерева на березах нахохлились – погода существенно испортится.

Если мышки-полевки уходят подальше от реки – в ближайшее время уровень воды в ней сильно поднимется. Быстро плывущие высоко в небе белые облака – к скорому теплу. Если в марте сухо, а в мае – дождливо, то лето порадует хорошим урожаем зерновых культур.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Знай.uа" писал, коронавирус в Украине: в Твиттер на шутке показали, как все может быть.