Из 130 самых дорогих городов мира Киев занял 86 строчку вместе с Москвой. За год столица Украины поднялась в рейтинге на 22 позиции и стала одной из самых быстрорастущих в цене среди городов всех городов мира.

Согласно рейтингу Worldwide Cost of Living 2020, такие темпы роста вызваны рекордным урожаем зерна в стране, ростом зарплаты.

Для сравнения взяли 400 цен на 160 продуктов и услуг, в частности на еду, напитки, одежду, товары для дома, личного ухода, аренду жилья, транспорт, коммунальные услуги, частные школы, домашних работников и отдых.

Цены во всех городах в рейтинге сравнивали с ценами в Нью-Йорке. Индекс цен в американском городе устанавливают на уровне 100 пунктов. Индекс Киева за год вырос на шесть пунктов и составляет 58.

рейтинг городов, скриншот
рейтинг городов, скриншот

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Самые дорогие города в мире: Сингапур, Гонконг, Осака, Нью-Йорк и Париж. Самые дешевые: Дамаск, Ташкент, Алматы, Буэнос-Айрес и Карачи (Пакистан).

Также самыми дешевыми стали Дамаск в Сирии, Ташкент в Узбекистане, Алматы в Казахстане, Буэнос-Айрес в Аргентине и Карачи в Пакистане.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Билецкий посоветовал, как Украине обойти мировой кризис - всего несколько шагов

Как сообщает портал «Знай.ua» Выборы мэра в Киеве – Пальчевский уверенно дышит в спину Кличко, свежие рейтинги

Также «Знай.ua» писал, что Киевлянам разрешили не платить за интернет до конца карантина, - "сидите дома"