Некие столичные «предприниматели» на протяжении последних недель скупали доступные медицинские маски, чтобы затем выгодно их перепродать.К несчастью для дельцов, они были не единственными, кто хотел заработать во время карантина.

При попытке продать партию в 100 тысяч масок «бизнесменов» положили лицом в пол вооруженные люди, которые после исчезли вместе с товаром. Грабителей уже задержала полиция.

По словам потерпевших, медицинские маски на сумму около 1 млн гривень они скупали в различных местах в течение нескольких недель и решили их реализовать через знакомых.

Как сообщила у себя на странице в Facebook пресс-служба Прокуратуры города Киева, вооруженное нападение произошло еще 13 марта. По словам пострадавших, медицинские маски на сумму около 1 млн гривень они покупали в различных местах в течение последних нескольких недель и через своих знакомых решили их перепродать и заработать на этом.

«Во время встречи с покупателями и перегрузки товара в их авто, на место происшествия подъехал автомобиль, из которого выбежала группа мужчин в спецодежде с предметами, похожими на пистолеты. Представившись сотрудниками СБУ и угрожая, вероятно, оружием, мужчины положили потерпевших на землю, догрузили товар и без каких-либо объяснений разъехались в разные направления», - написано в сообщении прокуратуры.

скриншот из ФБ
скриншот из ФБ

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Полицейским удалось установить лица, причастных к преступлению, и задержать их. Грабителями оказались жители Киева и Киевской области в возрасте от 26 до 42 лет, которые не имеют отношения к правоохранительным органам и совершили преступление с целью завладения дефицитными товаром (масками) для их дальнейшей перепродажи. Продолжаются поиски для задержания остальных участников преступления.

медицинские маски, фото из ФБ
медицинские маски, фото из ФБ
украденные медицинские маски

медицинские маски, фото из ФБ
медицинские маски, фото из ФБ
украденные медицинские маски

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве торговали органами пропавших людей: полиция провела масштабную операцию

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве накрыли гигантскую "лабораторию" психотропов - могли одурманить тысячи "нюхачей"

Также «Знай.ua» писал, что На Львовщине накрыли "Рембо" в рясе - впаривал оружие "под прикрытием" Бога