Полиция Киева разоблачила огромную в Украине сеть интернет-торговли наркотиками и лабораторию, где каждый месяц делали минимум 100 килограмм психотропных веществ. Правоохранители задержали семь участников преступной банды.

На месте проишествия изъяли около 300 килограмм наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Также было обноружено более 2 тонн прекурсоров стоимостью 110 миллионов гривен. Спецоперация началась 29 февраля 2020 на территории нескольких регионов Украины. В ходе ее проведения перекрыли каналы поставки наркотиков в столицу и ликвидировали мощную нарколабораторию по изготовлению так называемых «дизайнерских наркотиков», которые относятся к группе синтетических наркотиков (соли) и амфетамин.

Вдобавок правоохранители прекратили работу двух интернет-магазинов по продаже наркотиков, созданных на интернет-платформах объявлений и мессенджеров. В рамках спецоперации 29 февраля и 1 марта 2020 провели около 20 санкционированных обысков по адресам проживания нарушителей, в их автомобилях, а также в нарколаборатории, расположенной на территории Чернигова.

По информации следствия, внушительность лаборатории позволяла изготавливать до 25 килограмм психотропных веществ еженедельно. Изготовленный «товар» продавали покупателям по цене 1 тысяча долларов за килограмм. Последние в свою очередь сбывали «психотропы» мелким потребителям по цене в 4 тысячи долларов за килограмм.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На месте изъяли оборудование для массового изготовления синтетических наркотиков (солей) и амфетамина, 35 килограмм соли, около 28 000 таблеток экстази, более 37 000 «марок», более 5 килограмм марихуаны, 1,6 килограмм альфа PVP, около 17 кг амфетамина, 2 килограмма псевдоэфедрина, 50 грамм кокаина и в значительных объемах МДМА, метадон, мефедрон и тому подобное.

Общий вес изъятых наркотических, психотропных веществ и прекурсоров составил более 2 тонн. Стоимость изъятого, по предварительным подсчетам, составляет 110 миллионов гривен. Также правоохранители изъяли компьютерное оборудование, гаджеты, банковские карты, 3 автомобиля премиум класса, «черновые» записи о количестве сбытых наркотиков и информацию о движении денежных средств на банковских счетах злоумышленников, в том числе о расчетах в криптовалюте — биткоинами.

Задержали 7 человек, среди них - организатор, реализаторы и лица, обеспечивающие деятельность нарколаборатории. Им сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные организованной группой). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Санкция статьи предусматривает от 9 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.

задержание,источник :kiev.informator.ua
задержание,источник :kiev.informator.ua

фото с места, источник :kiev.informator.ua
фото с места, источник :kiev.informator.ua

Поліцейські провели спецоперацію для затримання наркоторговців: вилучено близько 300 кг наркотиків

Столичні поліцейські провели масштабну спецоперацію для затримання групи наркоторговців: вилучено близько 300 кг наркотиків, - Андрій Крищенко https://www.youtube.com/watch?v=gsmDFVLyN6g

Geplaatst door Поліція Києва op Maandag 2 maart 2020

Напомним, ранее СБУ в Киеве перехватила контрабанду кокаина: наркоторговца "спалили" на самом интересном

Как сообщает портал «Знай.ua» Попался в Киеве: в "Борисполе" задержали иностранца, торговавшего наркотиками

Также «Знай.ua» писал, что Франковск превратился в Амстердам: марихуаны - на миллионы