В Киеве можно провериться на коронавирус в частных клиниках, однако цены на их услуги «кусаются». В частности, о наличии экспресс-тестов на коронавирусную инфекцию заявила частная клиника Eurolab.

Однако в Facebook пользователи отмечают, что еще вчера такой тест стоил в Eurolab 1,4 тысячи гривен, а сегодня цена поднялась до почти 16 тысяч гривен.

По словам пользователей, такой тест не может быть использован для ранней диагностики заболевания – его результаты корректны только в случае острой фазы заболевания. А тест, который помог бы определить наличие заболевания у переносчика, стоит порядка 19 тысяч гривен. При этом в свободном доступе в Украине таких тестов нет.

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

Скрин, видео Facebook
Скрин, видео Facebook

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Вместе с тем еще одна частная клиника, "Діла", заявила, что тесты для выявления коронавирусной инфекции в Украине имеются только в одной лаборатории, и это - не Eurolab. В Минздраве не сообщают о наличии таких тестов в распоряжении каких бы то ни было частных клиник в стране.

Скрин, видео Facebook

«Теперь я знаю где работают хапуги, если ещё учесть, что МОЗ закупила 90000 экспресс тестов за наши же налоги. Веселуха продолжается», - отмечают в комментариях.

Напомним, коронавирус унес жизнь родного человека Макгрегора, спортсмен в глубоком трауре.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве дезинфицируют метро и подъезды домов.

Также Знай.ua" писал, Роналду "встретился" с коронавирусом и начал умолять людей о главном - "Потерял близких".