В Киеве в субботу, 14 марта, произошел мощный пожар на территории предприятия "Украгросинтез", расположенное на улице Красноткацкой, 61, Деснянского района. Об этом сообщили в ГСЧС столицы.

Отмечается, что сообщение о возгорании поступило к спасателям около 16:00. Горело складское помещение площадью примерно в тысячу квадратных метров. Металлическая здание расположено вдоль других, поэтому угрозы распространения огня на другие территории не было. Тушили пожар 45 человек и 12 единиц техники.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

По словам очевидцев пожара, неподалеку от горящего склада расположены корпуса так называемого "киевского Чернобыля" - завода «Радикал», где хранятся опасные вещества: «огромное количество бочек с химией».

Фото: Facebook
Фото: Facebook

Фото: Facebook
Фото: Facebook
Фото: Facebook

Катастрофічна пожежа біля заводу Радикал, ст. м. Лісова, Київ, Деснянський район. На місці пожежі величезна кількість бочок з хімією.

Geplaatst door Сергій Бригадир op Zaterdag 14 maart 2020

Geplaatst door Сергій Бригадир op Zaterdag 14 maart 2020

«Все признаки нарушения противопожарной безопасности на производстве. Только что раздался мощный взрыв, шквальный ветер сносит дым в сторону Рембазу, на территории много разной химии в бочках», - сообщил пользователь Сергей Бригадир на своей странице в Facebook.

«Окуривание зараженного коронавирусом воздуха... Секретное оружие Кличко», - комментируют под постом киевляне.

Запахло горелым шинами, жители столицы заподозрили неладное.

Как сообщал портал "Знай.иа" в Киеве мужчина закрыл соседа в горящей квартире и сбежал, разрушив дружбу навсегда.
Также Знай.иа" писал, что столичный вокзал в дыму, языки пламени охватили здание, жители пытаются спастись.