Внедрение скоростного интернета в киевском метрополитене получило шанс на реализацию – уже к концу весны пассажиры столичной подземки смогут насладиться качественным покрытием. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской государственной городской администрации.

При этом покрытие скоростным интернетом в формате 4G к лету получит только часть метрополитена. Для этого были утверждены «честные правила сотрудничества коммунальных предприятий и учреждений с операторами мобильной связи». По словам заместителя столичного мэра и секретаря Киевского горсовета Владимира Прокопива, это позволит обеспечить легальную уплату налогов в бюджет города за использование его инфраструктуры.

С июня 2020 года скоростной интернет должен появиться на восьми станциях киевской подземки, а в туннелях и на остальных станциях покрытие 4G появится до начала 2021 года. Кроме того, переход на новые стандарты улучшит мобильную связь в метрополитене в целом.

Напомним, как смотреть любимые каналы и не переплачивать.

Как сообщал портал "Знай.uа", в киевском метро тестируют 4G-интернет, - где уже работает, список станций.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, что украинцам повышать пенсионный возраст бесконечно, когда ждать заслуженного отдыха.