В киевском метро тестируют 4G-интернет. Об этом сообщает «Укринформ», ссылаясь на комментарий мобильного оператора Lifecell.

Как отмечается, первой локацией, где будет запущен интернет нового поколения, станет станция "Академгородок". В официальной церемонии примут участие представители крупнейших мобильных операторов Украины: «Киевстар», «Vodafone Украина» и Lifecell. Кроме того, будут присутствовать также официальный представитель Киевского метрополитена и компании Huawei. Этот пуск 4G-интернета будет демонстрационным, пояснили в метрополитене.

Отмечается, что пассажирам подземки сообщат о мероприятии и предупредят о возможных сложностях с доступом к интернету, которые могут возникнуть в процессе подключения. Добавляют, что желающие смогут попробовать 4G-интернет на своих смартфонах.

Следующими станциями киевского метрополитена, где запустят 4G-интернет, станут "Житомирская", "Святошин", "Нивки", "Героев Днепра", "Минская", "Оболонь", "Сырец", "Дорогожичи" и "Лукьяновская".

Напомним, как смотреть любимые каналы и не переплачивать

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", субсидіанти массово потеряют льготы, кому приготовиться к экстренной проверки

Также "Знай.uа" писал, что украинцам повышать пенсионный возраст бесконечно, когда ждать заслуженного отдыха