В четверг, 5 марта, сотрудники государственной исполнительной службы заблокировали работу птицефабрики "Киевская", пытаясь провести опись ее имущества. Об этом сообщает «Деловая столица», публикуя соответствующее видео в Facebook.

Как отмечается, работники фабрики считают такие действия попыткой директора НАБУ, Артема Сытника, отомстить им за протесты против него. В частности, в феврале они вышли на митинг под Верховную Раду, Кабинет министров и Офис генпрокурора с требованием отстранить Сытника от занимаемой им должности.

Сытника обвиняют в том, что он пытался заблокировать работу птицефабрики, вызвав на допросы 10 тысяч ее сотрудников. Он пытается доказать то, что крупнейший в Украине агрохолдинг существует якобы лишь на бумаге.

“Це помста за яйця”: працівники птахофабрики “Київська” звинуватили директора НАБУ Ситника в тиску на підприємство Сьогодні, 5 березня, працівники державної виконавчої служби, порушуючи санітарні правила, намагалися потрапити на територію птахофабрики “Київська” для опису майна. Працівники, які вийшли захищати своє підприємство, звинуватили директора НАБУ в помсті за нанесені на яйця написи “Ситника геть!”. Робота птахофабрики “Київська”, що входить до складу агрохолдингу “Авангард”, була заблокована через спроби працівників виконавчої служби, які прийшли описувати майно підприємства з подачі НАБУ. Підприємство знаходиться на особливому санітарному режимі як підприємство харчової промисловості та через посилені заходи безпеки через небезпеку розповсюдження пташиного грипу в Україні, тому доступ на територію можливий тільки за наявності санітарних книжок після обстеження та санітарної обробки. Працівники ж виконавчої служби намагалися пройти на режимний об’єкт без дотримання санітарних правил і вимог безпеки.

Geplaatst door Деловая столица op Donderdag 5 maart 2020

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Зато работники фабрики принесли к админзданий лотки с яйцами, на которых разместили надпись "Сытника вон!".

Именно поэтому на птицефабрике действия представителей государственной исполнительной службы называют личной «местью Сытника за яйца». Исполнителей также не пустили на фабрику из-за несоблюдения ими санитарных требований, которые действуют для всех посетителей фабрики.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Аваков написал странное обращение Ситнику: "жаль Идиотов".

Как сообщал портал "Знай.uа", по одному фото стало понятно, кто умнее - Аваков или Гончарук.