Февраль 2020 в Киеве вошел в топ самых теплых зимних месяцев начиная с 1881 года. Метеорологическая зима в столице так и не наступила, зато уже с 10 февраля в городе началась весна.

Этот февраль в столице был вовсе не «лютым». По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского — среднемесячная температура февраля в Киеве составляла + 2,5 ° С, что на 6,7 ° С ,что выше климатической нормы.

Февраль 2020 занял 4 позицию среди самых теплых с 1881 года. Самым холодным днем месяца была суббота, 8 февраля, когда минимальная температура опустилась под утро до минус 8,4 ° С. А самым теплым днем стало воскресенье, 2 февраля, когда максимальная температура поднялась после полудня до +10,7 градусов. К тому же, этот месяц побил еще один из температурных рекордов — 15 февраля киевляне пережили самую теплую ночь за последние 140 лет. В столице из-за потепления даже начали распускаться цветы. А ушедший 2019 год стал самым теплым за всю историю наблюдений в Киеве — все 12 месяцев были теплее нормы.

фото по теме, скриншот из видео

Также впервые за 140 лет наблюдений в столице метеорологическая зима так и не наступила, а уже 10 февраля началась метеорологическая весна. Осадков в Киеве за месяц выпало 46 мм, что совпало с климатической нормой.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

А вот, календарная весна в столице начнется с прохладной погоды. Будут идожди,и ветер, местами солнечно. И температура будет скакать под свое настроение.

Напомним, ранее Ни зимы, ни лета - ученые ужаснули фатальными последствиями изменения угла наклона оси Земли

Как сообщает портал «Знай.ua» Утро, Киев, кофе - ласковая весна вдохновит на душевную вечеринку 3 марта

Также «Знай.ua» писал, что В Украине объявлено штормовое предупреждение, какие регионы под угрозой