Уже начиная с 1 апреля этого года в общественном транспорте по максимуму введут новую систему оплаты за проезд. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

Например, для оплаты разового проезда в общественном транспорте Киева необходимо будет приобрести QR-билет, - сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Также он напомнил о том, что с 1 апреля в общественном транспорте для оплаты проезда будет действовать единый электронный билет, которым можно будет оплатить поездку в метро, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке.

Купить разовый QR-билет можно будет:

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

- в приложении Kyiv Smart City;

- в Личном кабинете киевлянина;

- в терминалах самообслуживания Ibox, EasyPay, 2click;

- с помощью чат-ботов KyivPayBot и KyivMetroBot в Телеграмм и Фейсбук;

-на 30 станциях метро:

  • Академгородок, Берестейская, Шулявская, Вокзальная, Университет, Театральная, Крещатик, Арсенальная, Днепр, Гидропарк, Дарница, Лесная (красная ветка)
  • Героев Днепра, Почайна, Майдан Независимости, Льва Толстого, Дворец Украина, Лыбедская, Голосеевская, Васильковская (синяя ветка)
  • Сырец, Золотые Ворота, Кловская, Славутич, Осокорки, Харьковская, Вырлица, Красный Хутор (зеленая ветка)

- в любом терминале самообслуживания;

- в кассе станции метро (только наличные).

Как воспользоваться е-Билетом?

1. Для начала покупаете специальную транспортную карту и регистрируете ее в личном кабинете пользователя. Это и будет Ваш Е-билет, который в дальнейшем можно будет пополнять с помощью терминалов, интернет-банкинга или в пунктах продаж;
2. Общественный транспорт будет оборудован валидаторами – специальными считывающими устройствами.
3. Пассажиру достаточно приложить транспортную карту или QR-билет к валидатору – проезд оплачен.