Украинцам показали уникальные кадры из чернобыльской зоны с исчезающими животными.

Соответствующее видео появилось на Facebook-странице Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника.

Чернобыльская зона уже давно стала домом для грациозных лошадей Пржевальского. В зону отчуждения этот вид лошадей завезли в 1998 году из биосферного заповедника "Аскания-Нова". Это была единственная популяция лошадей Пржевальского, которая насчитывала на тот момент 20 особей. В условиях зоны отчуждения лошади хорошо прижились и в несколько раз увеличили свою стартовую численность.

Лошадь Пржевальского

"Найти лошадей Пржевальского в зоне отчуждения не трудно, но удержать в кадре – искусство. Ученые знают, как это объединить. Диджитализация в заповеднике проходит быстрыми темпами, ведь трудно представить мониторинг 226 тысяч га без дронов и фотоловушек", – говорится в посте.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Эти удивительные кадры сделал заведующий научным отделом Денис Вишневский.

Коні Пржевальського

Знайти коней Пржевальського у зоні відчуження не важко, але утримати в кадрі - мистецтво. Науковці знають як це об'єднати. Діджиталізація у заповіднику проходить швидкими темпами, адже важко уявити моніторинг 226 тисяч га без дронів та фотопасток. Тож, поки спеціалісти роздивляються відео та щось там вишукують і вивчають, ми - насолоджуємося отриманими кадрами та ділимось з вами. Відео: Денис Вишневский (Denis Vishnevskiy), завідувач наукового відділу #Чорнобильськийзаповідник #chornobyl_reserve #Чернобыльскийзаповедник

Geplaatst door Чорнобильський Радіаційно-екологічний Біосферний Заповідник op Vrijdag 14 februari 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Чернобыле "восстали" животные, и радиация здесь ни при чем, - убедитесь сами.

Как сообщал портал "Знай.uа" женщина, которая планировала посетить Ухань в начале этого месяца, поблагодарила собаке за то, что она пережевывало паспорт и отменила ее поездку до города, пораженного коронавирусом.

Также "Знай.uа" писал, что в поселке Боровая, что на Харьковщине, бродячий пес напал на 14-летнюю школьницу и жестоко покусал.