В Киеве с 18 февраля стартуют ремонтные работы на станции метро "Майдан Независимости". Там приведут в порядок эскалаторы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

Отмечается, что ремонт будет долгим и затянется до февраля 2021 года.

В настоящее время идут аналогичные работы на станции "Золотые ворота": вход на станцию закрывают в рабочие дни с 8:10 до 9:20. Только пара рабочих эскалатора наклона доставляют пассажиров к выходу из подземки.

Скрин: пресс-служба метрополитена

Все оставшееся время станция функционирует, как обычно, особого неудобства пассажирам плановый ремонт не доставляет, уверяют в метрополитене.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Всего в столичной подземке 122 эскалатора. Проводить их плановые ремонты должны каждые шесть-десять лет, в зависимости от того, как быстро они «намотают» пробег в 150 тысяч километров.

Напомним, ранее в Киеве на одной из станций метро пассажир упал на рельсы.

Также Знай.uа" писал в СБУ разоблачили, как присваивали средства во время строительства линии метро на жилой массив Виноградарь в Киеве.