На Киевщине спасли пса, которого жестокие люди запихнули в мешок и бросили умирать на холоде. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в регионе.

Как сообщается, о том, что в мешке посреди реки Альта скулит пес, сообщила жительница города Переяслав. Спасатели, прибывшие на вызов, обнаружили мешок, который неизвестные забросили на тонкий лед.

В мешке находилось перепуганное и замерзшее животное. Сотрудникам ГСЧС удалось достать мешок и освободить четвероногого пленника. Оказавшись на берегу, мокрый и продрогший пес тут же убежал в неизвестном направлении.

По словам спасателей, освобожденное животное было немолодым – скорее всего, так жестокие хозяева хотели избавиться от старого пса.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Только благодаря небезразличному человеку животному удалось сохранить жизнь.

Напомним, что в Харькове спасают искалеченную собаку, которую нашли умирающей без задних ног.

Как сообщал портал "Знай.uа", под Киевом спасли от гибели стаю лебедей.

Также "Знай.uа" писал, что правоохранители в одном из канализационных люков обнаружили голого мужчину.