В воскресенье, 2 февраля в Киеве на улице Саксаганского в Шевченковском районе произошло резонансное убийство пластического хирурга Андрея Сотника.

Сейчас правоохранители продолжают осматривать место происшествия, а также обходить местные квартиры в поисках очевидцев. Полиции удалось выяснить, что преступник караулил свою жертву возле его дома.

Когда врач вышел с полиэтиленовым пакетом в руках, убийца произвел несколько выстрелов в Сотника, когда тот упал, выхватил из рук раненого пакет и убежал, передает "Страна". Смерть хирурга наступила еще до приезда бригады скорой помощи.

В столице объявлен оперативный план "Сирена", направленный на задержание преступника. Его путь до и после расстрела врача пытаются отследить по системе видеонаблюдения "Безпечне місто".

По одной из версий следствия, злоумышленник наверняка знал распорядок дня хирурга и знал, что он выйдет из подъезда в определенное время. Также оперативный интерес представляет пакет, который унес убийца. На видео можно увидеть что преступника интересовал именно пакет. По одной из версий в нем был крупная сумма денег, а врач направлялся с деньгами на какую-то деловую встречу.

Андрей Сотник, фото: Facebook


Сейчас правоохранители пытаются установить его последние контакты и с кем он должен был встречаться вечером. Также следствие не исключает, что люди, которые знали, что хирург будет переносить деньги и подослали к нему убийцу.

Также рассматривается версия убийства с целью личной неприязни в связи с профессиональной деятельностью. Также правоохранители отрабатывают версию об убийстве на заказ с целью мести.

Об убитом 43-летнем хирурге Андрее Сотнике известно, что он довольно прилично зарабатывал, так как цены за пластические операции исчисляются тысячами долларов. Большая часть от операций шла именно к нему, так как он руководил частной практикой в клинике DMK Ukraine. Также известно, что он переехал в Киев в 2014 году, до этого он учился в Донецком мединституте и работал в Донецке. Часто посещал конференции пластических хирургов на Западе - в Европе и США.

Киевские правоохранители завели уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украина - Умышленное убийство.

Напомним, что страшная находка на берегу Днепра взбудоражила Киев, фото не для слабонервных.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве банда психов устроила погром в MisterCat: пицца на голове и битое стекло, дикие кадры.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что в Харькове расстреляли директора кладбища, киллер разгуливает на свободе: детальное описание.