Стало известно, что в пятницу, 31 января, в Киеве копы задержали группу вандалов, которые повредили LED-подсветку перил на Аллее художников. Злоумышленников оказалось 11 человек. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал столичный мэр Виталий Кличко. Также их действия зафиксированы на камеру видеонаблюдения, поэтому все парни понесут наказание за содеянное.

Аллея художников в Киеве

Также по словам мэра Киева, один из вандалов в ту ночь, 29 января, успел избить человека возле одного из супермаркетов.

"Я буду настаивать, чтобы вандалов также привлекли к общественным работам в пользу города. Ибо, если так "чешутся" руки, пусть убирают улицы, а не портят объекты, которые мы создаем для киевлян и гостей столицы", - написал Виталий Кличко.

Друзі! Хочу подякувати столичним правоохоронцям, що оперативно відреагували на звернення міської влади та затримали...

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще
Geplaatst door Віталій Кличко op Vrijdag 31 januari 2020

Следует отметить, что подсветка была вмонтирована в перила вдоль Аллеи художников. Поврежденные элементы освещения теперь невозможно восстановить или продать.

Глава Подольской РГА пожаловался, что город постоянно пытаются сделать комфортным и безопасным для горожан, но каждый день приходится сталкиваться с подобными инцидентами.

Аллея художников в Киеве

Аллея художников в Киеве

Аллея художников в Киеве

Напомним, что в Одессе местный житель осквернил могилу, справив на нее нужду.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве группа вандалов повредила элементы LED-подсветки, вмонтированной в перила вдоль Аллеи художников.

Также "Знай.uа" писал, что в Харькове в церкви мужчина начал громить иконы и подсвечники.