В Киеве демонтировали биллборды с рекламой, на которых утверждалось, что «Россия – стратегический партнер Украины». Об этом рассказали в сообществе "Киев Оперативный" в Facebook.

Накануне соответствующие рекламные объявления, сопровождавшиеся фотографией бизнесмена Юрия Катющенко, появились на улицах столицы и спровоцировали гневную реакцию общественных активистов.

Скрин, Facebook

О биллбордах сообщили в Службу безопасности Украины, но там на инцидент никак не отреагировали. В то же время причастность бизнесмена к скандальной рекламе у многих вызвала сомнения – предположили, что это может оказаться происками нечестных конкурентов.

По словам блогера Назара Приходько, упомянутый на биллбордах Олег Катющенко - строительный менеджер, основатель компании Holly Industrial. Супруга бизнесмена владеет глянцевым изданием Viva и компанией "Эдипресс".

Скрин, Facebook

Блогер добавил, что Катющенко уже сообщил о том, что его подставили. Владелец рекламных конструкций, на которых разместили скандальные борды - Александр Нощенко, который раньше был помощником экс-депутата от «Партии регионов» Яна Табачника.

Скрин, Facebook

Напоминаем, что недавно в Белой Церкви Киевской области задержали врача, который продавал своим пациентам наркотики.

Как сообщал Знай.uа, европейский друг подарил Украине десятки миллионов на реформы: с чего начнут "слуги народа".

Также Знай.uа писал о том, что юных львовян накрыли на торговле наркотиками.