Киевский суд арестовал стрелявшего в полицейских боевика "ДНР".

Об этом директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко написал в Facebook.

Так, стало известно, что суд арестовал стрелявшего по правоохранителям боевика и взял его под стражу сроком на 2 месяца.

Иллюстративное фото РБК-Украина


"По материалам полиции Киева и Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины этот подозреваемый рецидивист судом взят безальтернативно под стражу сроком на 2 месяца", - написал Шевченко.

Директор департамента коммуникаций МВД рассказал, что арестованный боевик ранее был осужден. В 2003 году в Донецке его осудили по четырем статьям УК. Также в 2009 году боевика притянули к ответственности в суде Донецка.

Стоит напомнить, что в ночь с 24 на 25 января в Деснянском районе Киева боевик "ДНР" открыл огонь по полицейским. Инцидент произошел возле одного из местных заведений. По данному факту возбуждено дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Киеве полицейским удалось задержать двух подозреваемых в покушении на депутата и они уже раскололись.

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве банда психов устроила погром в MisterCat: пицца на голове и битое стекло, дикие кадры

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще