Стало известно, что утром в понедельник, 20 января, в районе ПГТ Иванков 49-летний ветеран войны на Донбассе в ходе распития спиртного со своим приятелем выстрелил в последнего из охотничьего ружья. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции области.

Автомобиль, Национальная полиция

Копы остановили автомобиль за нарушение ПДД и обнаружили в салоне тело мужчины с огнестрельным ранением. Водитель авто - ветеран войны на Донбассе - признался правоохранителям, что смертельно ранил своего знакомого и ехал в полицию, чтобы в этом признаться.

Мужчина рассказал, что вместе с приятелем, тоже ветераном, употреблял спиртное. У них возник спор, который перерос в стрельбу. Во время ссоры он из охотничьего оружия выстрелил в сторону товарища.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Иванковского отделения полиции, 49-летнего мужчину задержали. Также было изъято орудие преступления - охотничье ружье без документов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Тело 47-летнего погибшего направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). На данный момент копы устанавливают причины конфликта.

Автомобиль, Национальная полиция

Пресс-офицер полиции Киевской области Николай Жукович рассказал, что спор двух мужчин была связана с политикой.

"И 49-летний подозреваемый, и его жертва - оба ранее служили на Донбассе, оба участника боевых действий. Накануне они вместе выпивали. Затем в какой-то момент между ними разгорелась ссора. Мужчины начали спорить о том, какой из президентов Украины эффективнее - Петр Порошенко или Владимир Зеленский. Ссора не утихла и после того, как оба ветерана сели в автомобиль УАЗ и отправились домой. Один из них находился на заднем сиденье. Видимо, когда аргументов в споре больше не осталось, водитель притормозил, взял охотничье ружье, которое было у него в машине, и выстрелил в своего оппонента. Смерть наступила мгновенно", - поделился он.

Напомним, что в мировом суде российского Новокузнецка местный житель устроил стрельбу из-за несправедливого, по его мнению, решения.

Как сообщал портал "Знай.uа", возле ночного клуба в Канзас-Сити боевик открыл огонь по людям.

Также "Знай.uа" писал, что на западе Соединенных Штатов Америки, в штате Юта, где ранее произошла стрельба возле одного из местных учебных заведений, случилась новая трагедия.