На Рождество киевлян ждет бесплатный концерт. Об этом рассказали в КГГА, обнародовав программу мероприятия.

Как сообщается, местом проведения празднований станут Софийская и Контрактовая площади.

На площади перед Софией Киевской 4 января концерт начнется в 17:00, выступит Kyiv Opera Theatre. Запланировано также выступление скрипача-виртуоза Дениса Боева & band, команды «Круассан», DJ.

На следующий день, 5 января, в 17:00 на сцену поднимется Imaginarium, за ними - Андрей Чмут & band, после чего выступит Киевский академический муниципальный эстрадно-духовой оркестр.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

На Рождество, 7 января, запланировано проведение праздничного шествия звездочетов, а также праздничный концерт В 15:00 присутствующие увидят выступление украинского академического фольклорно-этнографического ансамбля «Калина»; за ними выступит Киевский академический театр украинского фольклора «Берегиня». После этого публику будут развлекать «Веселые Вуйки» и Folky Funky.

В 19:40 на сцену выйдут «тяжеловесы» украинской музыки СКАЙ.

На Контрактовой площади публику с 3 января развлекают диджеи. 14 января на площади устроят традиционные колядования и щедрования.

Напомним, что украинский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал про Новый год в Чернобыле и поделился с украинцами алкогольным лайфхаком.

Как сообщал портал Знай.ua, в новогоднюю ночь традиционно планируют провести немало киевлян и гостей Киева именно на Софийской площади столицы.

Также портал Знай.ua писал, что компания Netflix обнародовала перечень своих самых популярных среди зрителей работ.