В понедельник, 30 декабря, стало известно, что в Киеве экстренно закрыли станцию метро "Крещатик", а также переход на станцию метро "Майдан Независимости" в Киеве.

Так, около шести вечера поступил анонимный звонок о минировании киевской подземки.

Сейчас на центральной станции работают кинологи и взрывотехники. Об этом говорится в сообщении КП "Киевский метрополитен". В данный момент станция закрыта для пассажиров как на вход, так и на выход.

Станция метро "Крещатик", Википедия
Станция метро "Крещатик", Википедия

Пока что все подробности чрезвычайного происшествия уточняются. Кроме того, в ближайшее время сотрудники полиции предоставят полную информацию об инциденте.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Напомним, что много столичных супермаркетов и торговых центров меняют график работы в праздничные дни. Стало известно, как будут работать главные торговые центры и популярные супермаркеты Киева на Новый год.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве продлили работу общественного транспорта на Новый год-2020. Так, трамваи, троллейбусы и автобусы будут работать в новогоднюю ночь вплоть до утра.

Также портал Знай.ua писал, что пассажиры поделились горьким опытом пользования столичной подземкой.