Отныне в Киеве нельзя использовать фейерверки, салюты и другие пиротехнические изделия пока продолжается война на Донбассе. За соответствующее решение проголосовали 78 депутатов городского совета.

Об этом передает пресс-служба Киевсовета.

"Запрещается проведение массовых мероприятий развлекательного характера на Аллее Героев Небесной Сотни и улицы Трехсвятительской в пределах Стены памяти погибших Героев. А организацию событий возле культовых сооружений дополнительно необходимо согласовывать с представителями религиозных организаций, на балансе которых они находятся", - говорится в сообщении.

Военный, фото - Репортер
Военный, фото - Репортер

Кроме этого, как подчеркивается, в Киеве теперь нельзя проводить разнообразные развлекательные мероприятия, с помощью фейерверков, салютов и других пиротехнических изделий пока продолжается война на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что с 14 декабря в крупнейшем историко-развлекательном комплексе под Киевом проходит цикл праздничных шоу-программ "Зимняя сказка" для детей и взрослых, который включает также и Новогоднюю ночь 31 декабря.

Как сообщал портал Знай.uа, киевской детям устроили замечательный сюрприз ко Дню Святого Николая.

Также портал Знай.uа писал, что в День святого Николая уже по традиции на Софийской площади в Киеве зажгли главную елку страны.