Киевской детворе приготовили отличный сюрприз ко Дню Святого Николая: в четверг, 19 декабря, в столице впервые заработала «зимняя» Детская железная дорога. Об этом рассказали на официальном сайте «Укрзализныци».

Отмечается, что аттракцион, расположенный в Сырецком парке, будет работать в два периода – с 19 до 22 декабря и с 25 декабря до 12 января. Малышам обещают рассказать об истории областных центров Украины, а также показать местные памятки и достопримечательности.

В течение всего зимнего сезона детская железная дорога будет радовать своих маленьких пассажиров с 10:30 до 17:00. Стоимость билета для тех, кто старше трех лет – 50 гривен. Для тех, кто младше – проезд бесплатный.

Взрослые тоже могут вспомнить детство и прокатиться на поезде, для них проезд обойдется в 100 гривен.

Кроме того, на территории станции можно посетить музей истории «Южно-Западной железной дороги», вход туда обойдется в 20 гривен.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что в этом году ожидаемые выходные на декабрь 2019 года и январь 2020 года несомненно приятно порадуют украинцев. Так как праздничных дней стало больше, за счет того, что теперь к выходным добавилось католическое Рождество, которое считается официально нерабочим днем.

Как сообщал портал Знай.ua, на Новый Год и Рождество "Укрзализныця" назначила 33 дополнительных поезда на направления, которые традиционно являются самыми популярными в это время.

Также портал Знай.ua писал, чтобы киевляне смогли насладиться новогодней ночью и погулять по городу в свете огней график работы метро и наземного транспорта продлят на три часа.