Во вторник, 17 декабря, в Киеве под Верховной Радой появились первые палатки - территорию под парламентом заполонили украинцы, которые вышли на протест против продажи земли.

В Киеве протестующие устанавливают палатки, скриншот из видео

Об этом сообщает Telegram-канал "Национальный корпус" и публикует тревожное видео с места происшествия, ведь протестующие настроены решительно.

Участники акции протеста против распродажи земли поставили в Киеве возле Верховной Рады палатки, несмотря на попытки силовиков помешать это сделать.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Протест продолжается. Не дадим разбазарить украинскую землю!", - сказано в тексте под видео.

Напомним, в вторник, 17 декабря, полицейские совместно с бойцами Национальной гвардии Украины заступили на усиленное дежурство для предупреждения нарушений общественного порядка и обеспечения мирного проведения запланированных акций в центре Киева.

Как сообщал портал Знай.uа, президент Украины Владимир Зеленский назначил миллионера на важную должность на Днепропетровщине.

Также портал Знай.uа писал, что в Офисе президента Владимира Зеленского состоялось координационное совещание по подготовке к встрече лидеров "нормандской четверки". На заседании главой государства было утверждено пять вариантов плана по "Л/ДНР".