Доступ к долгожданному 4G на всех станциях киевского метрополитена появится уже к конца 2020 года.

В Киеве появится 4G, фото: Вечерний Киев

Об этом сообщил директор по регуляторному обеспечению компании "Киевстар" Александр Когут на своей странице в Facebook

Специалист отметил, что при этом запустить 4G на первых станциях и в тоннелях планируют уже весной следующего года. Процесс довольно хлопотный, поскольку для этого нужно согласовать техническую документацию, рабочий проект, а также подписать договор по доступу в метро.

"Операторы и метрополитен смогут подписать важный договор по доступу только после утверждения Киевсоветом решения об установлении платы за телекоммуникационный доступ к объектам коммунальной собственности города. Принятие Киевсоветом долгожданного решение откроет возможность операторам устанавливать свое 4G-оборудования в метро на законных основаниях. Сразу после этого будем готовы приступать к монтажным работам", - сообщил Когут.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Скриншот, facebook

Скриншот, facebook

Напомним, в харьковском метро можно будет рассчитаться банковской картой, также бесконтактную оплату проезда планируют внедрить и в наземном электротранспорте города.

Как сообщал портал "Знай.uа", депутат из "Слуги народа" Холодов судится с "Радио Свобода" за клевету.

Также "Знай.uа" писал о том, что СБУ взялась за Федину после угроз Зеленскому.